Консультации / Гинекология

Хочу забеременнеть

Здравствуйте. Мне 21год. Уже 2 года живу в гражданском браке. Один год из которых я пила новинет. С января прошлого года я проходила обследование, для хорошей, здоровой беременности. У меня обнаружили кисту правого яичника в ходе обследования (это было в августе прошлого года). Киста саморассасывающаяся и от нее удалось мне избавиться полностью в декабре ( прописали курс дюфастона). Прошла повторное обследование, все в порядке. С января месяца пытаемся зачать ребенка и почему то не выходит. Ни единой задержки, менструации точно как часы :(. В чем может быть проблема? Или может после кисты еще организм не готов?
Здравствуйте. О стандартном плане обследования перед зачатием можно прочитать здесь: http://www.m-clinica.ru/beremennost Плюс УЗИ и проходимость труб. Но я бы порекомендовала в первую очередь или параллельно с Вами обследовать партнера, так как мужское бесплодие встречается гораздо чаще (примерно в 40% случаев). С уважением, Дикало Ю.А.