Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Краснуха

Здравствуйте в прошлом году сдавала анализ на краснуху ( планирование беременности) оба показателя были отрицательные, 4 месяца назад следа прививку от краснухи, на прошлой неделе сдала анализ и пришли вот такие показатели Rubella-IgG-97,25, Rubella-IgM-20,01 (оба положительные) можно ли планировать беременность?
Здравствуйте ! Это у Вас определяются поствакцинальные антитела (после прививки). Это значит, что прививка подействовала и иммунитет выработался. Краснухой Вы болеть не будете. При проведении вакцинации врач предупреждает, что планировать беременность не следует в течение 3-х месяцев после прививки. У Вас уже прошло 4 месяца, поэтому планировать беременность можно.
Здравствуйте. А можно еще вопрос решила через неделю пересдать Rubella-IgM и пришел результат Rubella-IgM-28,1700, а до этого Rubella-IgM-20,01, почему он повысился, хотя должен падать, 16,07 будет уже как 5 мес после прививки, а Rubella-IgG-97,25
Это нормально, титры после прививки и должны быть очень высокими. Вакцина обладает более выраженными иммуногенными свойствами, чем заболевание. Это Ваш иммунитет, он будет защищать от краснухи и Вас и будущего ребенка.