Здравствуйте! 8 месяцев идут месячные таким образом:1-й день мажет темно-коричневым,затем около 7-9 дней розоватым,затем все прекращается,через10 дней начинаются нормальные месячные,но с сильными схваткообразными болями вначале и грудь очень болезненная.Доктор назначил УЗИ органов мал. таза и груди,все хорошо,кроме того,что изменена структура внутреннего слоя матки,доктор объяснила это воспалением,пцр на инфекции отрицательный.Назначила пить Мастодинон 3 месяца,пока его пила цикл нормализовался.Затем снова стал прежним.теперь доктор назначила Ярину.Пью в течении 17 дней- появилась тошнота(очень многие продукты даже видеть не могу) и в 1-е дни приема месячные в течении 7 дней были ненормальными (1-й день коричневые выделения.затем 7 дней розоватые),на 14-й день начались опять коричневые выделения.пока не прекращаются.Нормально ли все это на фоне приема Ярины,или следует от приема отказаться?В случае отказа от приема ярины какими должны быть мои действия?Спасибо!
Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день. Напрасно вы не предоставили протокол УЗИ. С ваших слов " изменена структурв внутреннего слоя".А это может быть реальной причиной ваших жалоб. Но в любом случае УЗИ лучше повторить у компетентного специалиста. Сдайте кровь на общий анализ и мазок на флору. Очевидно, вам потребуется определенная помощь в условиях гинекологического стционара.
анонимно
Добрый день !Протокол УЗИ нет возможности отсканировать.Дословно там написано - признаки диффузных изменений миометрия(характерно для эндометриоза матки,хронического метроэндометрита).Скажите,пожалуйста,оральный контрацептив продолжать принимать,если на 15-й день приема начались "месячные и уже 10 дней идут с болями ?Спасибо!
Соцук Анна Григорьевна
да, если нет противопоказаний