Консультации / Сексология

Быстрое семяизвержение

Добрый день! Прошу проконсультировать мня по вопросу преждевременного семяизвержения. Мне 36 лет. у меня во время близости с женой черезмерная возбудимость, то есть завожусь с пол оборота и с потенцией порядок, но как только дело доходит до проникновения, бывает что даже не успеваю войти полностью, происходит семяизвержение. Эта проблема преследует меня очень долго и уже переросла в стадию фобии перед половым актом. После каждого полового акта мне стыдно перед супругой, хотя она ничего не говорит об этом, меня утешает что все нормально, устал, стресс и т. п, что ей этого достаточно, я знаю что её это не устраивает. В 7 лет мне удалили крайнюю плоть, может в этом проблема? Подскажите как продлить время до семяизвержения? Таблетки, операция что делать? Заранее благодарен за ответ.
Добрый день! Преждевременное семяизвержение может быть вызвано как психологическими, так и органическими причинами. В ходе обследования у врача-сексолога можно определить истинную причину. Если в большей степени влияют психологические факторы - тревожность, страх перед половым актом и др., а так же особенности темперамента - повышенная возбудимость, возможно скорректировать технику секса с формированием навыка самоконтроля и продления полового акта, либо могут использоваться анестезирующие спреи. Если же психологические факторы незначительны, и имеются явные органические причины, то по показаниям назначается медикаментозное лечение