Консультации / Стоматология

Клей после брекетов

Здравствуйте! Года два назад мне поставили брекеты, в апреле этого года мне их сняли в стоматологии, все как полагается, но остался клей на зубах, ну, я решила не обращать внимания на это, т.к мне предстояло ещё где-то пол года носить пластину для закрепления результата. Когда сняли пластину, я решила пойти к стоматологу, мне пролечили все зубы и дали Назначение к гигиенисту, как раз снять клей и сделать гигиену полости рта. В итоге, клей так и остался на зубах, но его совсем не видно, только если присмотреться, на свету, но языком я его чувствую, зубы стали шершавыми от него, и на дальних зубах особенно чувствуется клей. Куба мне стоит пойти,чтобы убрать этот клей совсем? Возможно повредить эмаль?
Здравствуйте,как правило полировку зубов проводит ортодонт когда снимает брекеты(это входит в стоимость ортодонтического лечения). Возможно ваш ортодонт просто поленился это сделать .
Консультация врача стоматолога на тему «Клей после брекетов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 июля 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач высшей категории. Стоматолог ортопед-имплантолог-пародонтолог. 

Запись по телефону: 8 (499) 126-00-00.