Консультации / Неврология

Шейный остеохондроз

Здравствуйте. Хочу получить у вас консультацию т.к. болею уже длительное время и никакое лечение не помогает. Все началось с того что я переболела ОРВИ на фоне этого у меня увеличился левый шейный лимфоузел. Лечилась у терапевта, лора. В ходе лечения у меня обострился шейный остеохондроз. БОли начались ужасные. Болеть начала вся левая сторона начиная от затылка по шее и спускалась на плечо и левую ключицу. При этом шея как будто каменела с левой стороны, боль была жуткая потом стала отдавать в левую руку. Все мышцы на шее были каменные. Терапевт назначила медокалм, аэртал, комбилипен и мази, ходила на электрофарез с димексидом, но после двух процедур воспалилась правая сторона шеи, воспалился правый шейный лимфоузел. При этом у лора я лечила восполение околоушных слюнных желез осложнение ОРВИ. Поставили диагноз миазит кивательной мыщцы слева, назначили магнит эл. форез отменили. После трех процедур мне стало совсем плохо, начинала кружится голова, сдавленность в грудной клетке., невозможно сделать глубокий вздох. НА время мне становилось лучше ничего не болело, даже настроение появилось. А совсем недавно вообще начались приступы удушья, стягивает всю шею, я как будто задыхаюсь, немеет нижняя часть лица подбородок, язык, во рту сухость, невозможность глотнуть, немеет вся левая сторона плечо, рука, ноги немеют, очень трудно передвигаться, слабость и потемнение в глазах, по телу мурашки. Мне даже кажется что меня порализует, до такой степени не могу шевелить ни рукой ни ногой. ОЧЕНЬ СТРАШНО, Начинаю при этом очень часто ходить в туалет. Заставляю себя успокоиться, обмахиваю себя, открываю окно т.к. не хватает воздуха. Появляется тяжесть и тупая боль в затылке. Перед глазами в се плывет. Через час это проходит я успокаиваюсь. Через какое то время приступ повторятся, начинаю сдерживать его. Потом два дня ничего не было я думаю все отпустило, а потом опять началось при этом лечение остеохондроза я продолжаю таблетки пью.Но мне НЕ СТАНОВИТЬСЯ ЛУЧШЕ. По анализам крови все говорят хорошо. Делала полный гематологический анализ тоже в норме. Описание рентген:На  спондилограммах  шейного  отдела   позвоночника в прямой и боковой проекции  физиологический    лордоз  практически выпрямлен.  Определяется   умеренно  выраженное  снижение   высоты   межпо- звонковых   дисков  на уровне  С3-С4,С6-С7  и невыраженое  в С4-С5.  По  передним  поверхностям  тел  по- звонков   краевые   костные  разрастания не прослеживаются.   При рентгеноморфометрии   высота тела   позвонка   в  С6  снижена.   Замыкательные пластинки  тел  позвонков  уплотнены,  на уровне каудальной   С2  определяется хрящевое вдавление.  Ункусы  в С4 справа, С5 справа  невыраженно заострены,  девии- рованы. Деструктивно-эрозивных  и  костно-травматических  изменений  в  шейном отделе позвоночника не выявлено.  В нейтральном   положении  на уровне  С4-С5   тело    вышележащего   позвонка    смещено кпереди  относительно  нижележащего   на  3,0 мм.. Костно-трабекулярная структура  с  признаками сни- жения  минеральной плотности костной ткани диффузного характера.  Поперечный  отросток  С7  слева   удлинён  по сравнению с поперечным  отростком   Тн1 на 3,5 мм.. ЗАКЛЮЧЕНИЕ РЕНТГЕНА:Остеохондроз  шейного  отдела позвоночника 1-2  период  С3-С4,С4-С5,С6-С7.  Нестабильность межпозвон- кового   диска   в С4-С5.    Унковертебральный артроз в С4 справа, С5 справа.  Остеопенический синдром?.   Рудиментарное шейное рёбро слева. Грыжа  Шморля в С2. Скажите я что всю жизнь буду мучаться такими болями, и приступами. Мне всего 33 у меня маленький ребенок хотелось бы заниматься им но у меня просто нет физических лиц. Постоянная слабость. Даже сейчас пишу вам письмо лицо немеет, во рту металлический привкус, лицо как будто горит.. Помогите мне пожалуйста к неврологу в поликлинике я пойду только через неделю
Здравствуйте! Заочная консультация не заменит визит к врачу! Вам необходимо дообследование - МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника. Одного рентгена мало для принятия решения о дальнейшем лечении. Можно навредить. С уважением, доктор Малахов И.Ю.