Консультации / Отоларингология

Хронический тонзилит

Здравствуйте,меня мучает одна проблема с носом.Обратился к платному специалисту,когда уже другие врачи разводили руками и не могли ничем помочь.На первом приеме мне сказали,что сильно была искривлена носовая перегородка,после чего была сделана операция,но после этого никаких улучшений вообще.Пришлось обращаться к другому платному специалисту...Те же сделали снимки и показали,что у меня киста носоглотки и ее надо удалить.В итоге удалили.Улучшения есть,но до конца не проходит.Уже какой раз был на консультации,врач говорит мол пазухи большие и носу надо привыкнуть к такому объему.Из симптомов ( температура,сухость в носоглотки с правой стороны и зуд-жжение,иногда покалывания и выделение слизи с правой стороны(зеленой-желтой,комками)).Сдавали на посев,врач уже второй раз выписывает одни и те же лекарства это бактериофаг,ципрофлоксацин и бактробан.От них толку нет. И говорит необходимости к применении антибиотиков нету.Пожалуйста помогите,что мне сейчас делать...Ждать 3-4 недели(как сказал врач,мол освоится) и мучатся от всего этого,или начать принимать какие-то антибиотики?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Бактериофаг обсуждать не могу, так как действие его не было подтверждено в стандартизированных двойных слепых плацебо-контролируемых исследованиях. Остальные назначения: ципрофлоксацин - это как раз антибиотик для приема внутрь, а бактробан - мазь с антибиотиком местного действия. По описанным Вами симптомам, похоже на острый синусит (либо обострение хронического синусита). Это заболевание прекрасно лечится антибактериальным препаратом общего действия, в том числе, ципрофлоксацином. Я бы рекомендовала выполнить последние рекомендации врача. Посев из ротоглотки, к сожалению, к делу не относится. Желаю Вам здоровья.