Консультации / Отоларингология

Щелкают уши во время разговора

Добрый день. Я уже обращалась к Вам со своей проблемой. У меня щелчки громкие в ушах то с одной то с другой стороны во время разговора, глотания. Вы рекомендовали мне обследоваться. Я была у нескольких Лор-врачей (профессоров). Делали аудиограмму, тимпанограмму, импеданс, эндоскопию, все в норме! Сказали что просто у меня так работают слуховые трубы. Но мне очень мешают эти громкие щелчки. Говорят что тут ничего не сделаешь. Но почему в 26 лет вдруг они стали так громко щелкать? Может вы мне подскажете что-то еще попробовать? Ведь они мне мешают очень. А еще порекомендовали обратится к психотерапевту подлечить нервы и подкорректировать свое психоэмоциональное состояние. Я с этим согласна, но щелчки то не проходят и они слышны окружающим. Скажите есть ли шанс, что трубы вернуться в свое нормальное состояние и перестанут так громко щелкать? прилагаю результаты обследований. Я в отчаянии. Буду благодарна за ответ.
К вопросу приложено фото
Уважаемая пациентка! Такое состояние очень часто бывает обусловлено нарушением функции мышц среднего уха. Лечение вполне возможно и достаточно эффективно. Но для решения этого вопроса необходима очная консультация. С наилучшими пожеланиями Н. Шварцман.
Спасибо большое за ответ. К сожалению попасть к Вам на очную консультацию у меня нет возможности, так как живу в Украине. Скажите, если это нарушение функции мышц, можно ли попробовать попить мышечные релаксанты (читала о таком) или в моем случае это не поможет?
Очень прошу Вас, напишите названия, у нас в аптеке подсказать не могут. Заранее спасибо.
Такие релаксанты вводятся непосредственно в среднее ухо специалистом - отоларингологом. Удачи.