Рвотные позывы

анонимно, женщина, 31 год
Здравствуйте, ребенку 10 месяцев. 2 дня температурил. 1день ничего не давала просто мерила. Температура сама по себе то поднималась то спадала, думала из за зубов. На 2 день уже утром темп.39.4 была вызвала скорую. Сказали горло чистое из за зубов. Поставили свечи и ушли. Сегодня в 10чавсов проснулся сейчас 12.40темп. Нет но тужится и плачет. И еще рвотные позывы. Ничего не ест только грудь сосет. Что это может быть. Может ли быть что то неврологическое?

Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр
Здравствуйте! Если вас осмотрели специалисты, сказали, что у малыша набухли десенки и лезут зубки, скорей всего температура, общее недомогание и капризы связаны именно с этим. Но если вы отмечаете дополнительно какие-то симптомы, которые вас тревожат, температура держится даже после приема жаропонижающих, ребеночек беспокоен, обратитесь в приемное отделение любого стационара. При дентации для поддержки иммунной системы малыша можно начать свечи виферон в возрастной дозировке, не вводите новый прикорм, дома поддерживайте комфортные условия для ребеночка - температура и влажность. Следите за одеждой, она должна быть сухой. Измеряйте температуру как минимум 2 раза в день. Выздоравливайте!