Консультации / Сексология

Муж больше не хочет меня

Добрый день! Вопрос следующий - встречаемся с молодым человеком уже 6 лет, полгода живем вместе. Уже как год он потерял ко мне сексуальный интерес - не возникает совершенно желание. Раньше все было прекрасно - и сам это говорит и я замечаю. Теперь он не хочет меня. Искали причину и не смогли найти, я предлагала разнообразить интимную жизнь, изменить свою внешность, съездить в отпуск вдвоем или по одиночке, но он говорит, что это что-то в его голове. Я даже предложила уже и налево сходить, чтобы проверить - есть ли у него желание к другим женщинам (собственно, расслабляется он только при помощи порно), но он отказался и обосновал тем, что не хочет мне изменять. Не знаю, что делать. Хотим сохранить отношения, но жить всегда без секса невозможно. В чем может быть причина? К какому специалисту обращаться? К психологу, сексологу или урологу? Мы оба готовы сделать все, чтобы вернуть былую страсть...
Добрый день! Снижение влечения у мужчины может быть обусловлено различными факторами: стресс, переутомление, семейные конфликты, депрессивные переживания, комплексы, неуверенность в себе, скука в интимной жизни. Обычно мужчина знает истинную причину, но может не озвучивать ее. Ваши предложения по оптимизации интимной жизни верные, но если они не эффективны, значит, скорее всего, причина в партнере. Если рядом нет сексологов и андрологов, обратитесь у урологу, это будет первым шагом к решению проблемы. Необходимо, чтобы партнер сам проявлял активность в улучшении ситуации, иначе позитивных перемен не добиться.