Консультации / Психология и психиатрия

Плаксивость

Здравствуйте! У меня такая проблема. Я очень плаксивая. Ну прям оочень. Могу заплакать из-за любого пустяка. Даже если мне просто сделали замечание я начинаю плакать и не могу остановится. Я с детства такая (сейчас мне 17), ко мне уже все привыкли, но сейчас я поступаю в институт и я не хочу что бы мои будущие одногрупники считали меня истеричкой. Как можно справиться с такой проблемой? Может есть какие-то приемы, чтобы быстро успокоиться и не плакать? P.S. раньше ч пила успокоительные и мне помогало пока я пила, но стоит перестать их пить я снова плаксивая.
Здравствуйте. Успокоительные помогают, но не устраняют причину Вашей плаксивости. А она, скорее всего, в детских психологических травмах, которые нужно проработать, чтобы изменить стиль поведения. А для того, чтобы начать работать над собой, стоит включать больше осознанности. Когда это начинается, задавать себе, как минимум, несколько вопросов, типа: - кто я? - что я делаю? - что сейчас чувствую? - почему плачу? И так далее. В общем, уйти от бессознательного поведения, начать управлять своими эмоциями. Успехов!