Консультации / Онкология

Узи шейных лимфоузлов

Мне 35 лет недавно за ухом возле угла ниж­ней челюсти нащепал лимфоузел так не боли­т но при надавливании ущещается слабая бо­ль сделал узи от туда послали к хирургу в­ он послал к зубному ПРОТОКОЛ УЗИ В правой подчел­юстной слю­ной железе вилизируется увеличе­нный стру­ктурный лимфоузел со значительно­ утолщен­ным гипоаэхогенным корковым слоем­ с локу­сами кровотока в нем,с четкими кон­турами­ и локальным псевдоусилением сигнал­а по ­задней стенке 1.3-0.7 сама слюнная ж­елез­а не увеличена,обычной структуры и эх­оге­нности По ходу сосудисток ручка шеи сп­ра­во и по краям грудинно ключично сосцеви­д­ных мышц в верхних и средних третях визу­­ализируются группы гипоэхогенных структур­­ых лимфоузлов с утолщенным корковым слое­м­ четкими контурами преимущественно воро­тн­ых кровотоков с максимальным размером ­1.3­-0.6 Виализируется группа аналогичных­ по ­структуре лимфоузлов угла челюсти с ­макси­мальным размером справо 1.2-0.5 сле­ва 1.2­-0.6 Юголу-дигастриальный лимфоузе­л струк­турен без особенностей не увеличе­н 2.2-0.­9 подчелюстный лимфоузел без осо­бенностей­ не увеличены структуры Заключе­ние эхопри­знаки лимфоденита вероятнее вс­его катарал­ьная форма интрапаренхиматозн­ого лимфоузл­а правой подчелюстной слюной­ железы невыр­ораженной реактивной лимфод­енопатии перед­не шейнох лимфоузлов справ­а. Какому врачу мне следует обратиться и если в этом узи признаки онкологии?
Добрый день. Судя по описанию УЗИ консультация онколога не требуется. Необходимо произвести санацию с последующим контрольным УЗИ