анонимно, мужчина, 35 лет
Мне 35 лет недавно за ухом возле угла нижней челюсти нащепал лимфоузел так не болит но при надавливании ущещается слабая боль сделал узи от туда послали к хирургу в он послал к зубному ПРОТОКОЛ УЗИ В правой подчелюстной слюной железе вилизируется увеличенный структурный лимфоузел со значительно утолщенным гипоаэхогенным корковым слоем с локусами кровотока в нем,с четкими контурами и локальным псевдоусилением сигнала по задней стенке 1.3-0.7 сама слюнная железа не увеличена,обычной структуры и эхогенности По ходу сосудисток ручка шеи справо и по краям грудинно ключично сосцевидных мышц в верхних и средних третях визуализируются группы гипоэхогенных структурых лимфоузлов с утолщенным корковым слоем четкими контурами преимущественно воротных кровотоков с максимальным размером 1.3-0.6 Виализируется группа аналогичных по структуре лимфоузлов угла челюсти с максимальным размером справо 1.2-0.5 слева 1.2-0.6 Юголу-дигастриальный лимфоузел структурен без особенностей не увеличен 2.2-0.9 подчелюстный лимфоузел без особенностей не увеличены структуры Заключение эхопризнаки лимфоденита вероятнее всего катаральная форма интрапаренхиматозного лимфоузла правой подчелюстной слюной железы невырораженной реактивной лимфоденопатии передне шейнох лимфоузлов справа. Какому врачу мне следует обратиться и если в этом узи признаки онкологии?
Отвечает Саприна Оксана Александровна
онколог
Добрый день. Судя по описанию УЗИ консультация онколога не требуется. Необходимо произвести санацию с последующим контрольным УЗИ