Консультации / Кардиология

Нужно ли беспокоится по такому состоянию

Добрый день уважаемый доктор!Проблема такая у меня.Физические нагрузки в принципе всегда переносил хорошо,в том числе и в жару.Проблем с сердцем никогда серьезных не испытывал(кроме ВСД по смешаному типу,тревожного расстройств,остеохондроза и мнительности болезней вроде нет).Узи сердца показывало пролапс 1 ст,гемодинамически незначимый,экг-синусовая тахикардия.Пульс в состоянии покоя нормальный-65-80 в минуту.Рост 175,вес 60 кг.Не пью,не курю,питаюсь почти идеально.Сейчас спортом не занимаюсь,пешком не хожу(так как почти полгода безработный).Весной при нагрузках и волнении пульс начал подскакивать.Бывало до 140 ,сопровождался такой приступ страхом,дрожью,потливостью,дискомфортом в груди.Проходило такое состояние через 5-10 минут,помогал валокордин(15-20 капель).Сейчас состояние такое: с утра при любой работе повышение пульса,до 100-110,в покое нормально все.днем бывает слабость,давление от 110/60 до 125/80 к вечеру состояние улучшается и я выполняю работу по дому и в огороде,но при поднятии тяжестей и тяжелой работе возникает такое состояние:вроде как небольшое потемнение в глазах,дурнота не очень сильная,пульс и давление в норме,и страх как-будто я сейчас умру и с сердцем что-то произойдет.Сегодня такой "приступ" прошел сам.Нигде не болит,отдышки нет.Я уже начинаю боятся работы.Стоит ли переживать по такому поводу?На что это похоже?Нужно бить тревогу или нет?
По Вашим симптомам это похоже на вегетативную дисфункцию и детренированность. Однако что бы не пропустить ничего, я бы рекомендовал Вам совершить визит к терапевту.