Консультации / Маммология

Уменьшение размера груди

Мне 33 года. У меня двое детей. После первых родов я сильно похудела. Моя грудь тоже уменьшилась в размерах.У меня был 2,5 размер, сейчас еле до 1-го дотягивает. Со вторыми родами положение не изменилось. Может ли уменьшение груди говорить о скорой менопаузе? Может ли это быть гормональные изменения в организме? Или это нормально?
Здравствуйте. О гормональных изменениях это не свидетельствует, просто после лактации уменьшилось количество жировой ткани. При наборе веса грудь опять увеличится. С уважением, Соколова Екатерина Владимировна маммолог Медицинского Центра "XXI век" Санкт-Петербург