Консультации / Терапия

Повышен эозинофильный катионный белок

Добрый день! В данный момент, лечу хеликобактера, лямблий (простите, не знаю как правильно). Начала лечение с того, что страдаю воспалениями кожи. С 14 лет вскакивали фурункулы (сейчас 26). Прокапали суммамед, имунные какие то препараты. В начале лечения, был повышен С - реактивный белок немного. Было это месяц назад. Сейчас он в норме, но повысился эозинофильный катионный белок до 35 (раньше был в норме). Также принимаю де-нол, канефрон, омез, пропила пилобакт ам и добавился изопринозин для имуннитета. Сейчас 5 дней, уколы антибиотика циклоферон и тималин. Соседка сказала, что повышенный эозинофильный катионный белок, признак рака крови, бронхиальной астмы или больных почек. Скажите, мог ли он повыситься из-за лечение или паразитов? Также повысился холестерин( значение 6.3. Но каюсь, в последнее время не придерживалась диеты и ела много жирного. Хотелось бы узнать, насколько опасно повышение этого белка и что делать? Врач говорит, что это из-за паразитов.
Здравствуйте! Эозинофильный катионный белок - это маркер аллергических реакций. В Вашей ситуации это, скорее всего, проявление лямблиоза. Также назначения такого многокомпонентного лечения может привести к появлению аллергической реакции. Для более точной картины нужно знать уровень эозинофилов в лейкоформуле и иммуноглобулина Е. Опасного в повышении эозинофильного катионного белка нет, нужно понаблюдать за показателем в динамике. С уважением, Адельшина Л.Р.