Консультации / Травматология и ортопедия

у ребенка кривые ноги

Здравствуйте! Моему сыну 3,5 года, у него очень кривые ножки( "Х".) С рождения у него одна нога короче другой, в 3 мес нам поставили дисплазию тазобедренных суставов. Делали массажи и элфорез, но безрезультатно. И участковый ортопед-хирург все махала на нас рукой, что ноги сами станут ровными с возростом. Мы живем в Люберцах МО, подскажите где нам получить квалифицированную помощь и как вообще у детей лечится это заболевание? Время идет и я боюсь что уже ничего сделать нельзя будет сделать.
Главное лечебное средство, о котором Вы почему то не пишете, а может и не знаете, - это широкое пеленание ребенка. Обращайтесь к детским ортопедам. Требуются р-снимки таза.