Консультации / Педиатрия

Препараты для лечения кишечных инфекций

Здравствуйте, собираемся на море. Наслышаны о том, что там часто подхватывают кишечные инфекции. Подскажите, какой препарат предпочтительней для детей энтерофурил или стопдиар? Энеросгель или полисорб? И можно ли принимать по одному из каждой группы(например энтерофурил в паре с энтеросгелем или полисорбом. А также можно ли их принимать если мы на море, но не заболели. Спасибо.
Здравствуйте! Берите с собой прежде всего сорбенты, имейте под рукой чистую бутилированную воду, если у ребенка многократная рвота на фоне кишечной инфекции, ему необходимо обильное питье, воду слегка подсолите. Энтерофурил выводит воду из организма, поэтому обязательно поите малыша, если применяете данное средство. Он помогает при кишечных инфекциях, но профилактически его не стоит употреблять, так же как и другие лекарства. Только строго по показаниям. Стопдиар имеет то же действующее вещество, что и энтерофурил, что вам больше подходит по цене, то и выбирайте. Из Сорбентов можно и то и другое, у каждого доктора свое предпочтение, я бы выбрала полисорб для ребенка.