Консультации / Педиатрия

Препараты для лечения кишечных инфекций

Здравствуйте, собираемся на море. Наслышаны о том, что там часто подхватывают кишечные инфекции. Подскажите, какой препарат предпочтительней для детей энтерофурил или стопдиар? Энеросгель или полисорб? И можно ли принимать по одному из каждой группы(например энтерофурил в паре с энтеросгелем или полисорбом. А также можно ли их принимать если мы на море, но не заболели. Спасибо.
Здравствуйте! Берите с собой прежде всего сорбенты, имейте под рукой чистую бутилированную воду, если у ребенка многократная рвота на фоне кишечной инфекции, ему необходимо обильное питье, воду слегка подсолите. Энтерофурил выводит воду из организма, поэтому обязательно поите малыша, если применяете данное средство. Он помогает при кишечных инфекциях, но профилактически его не стоит употреблять, так же как и другие лекарства. Только строго по показаниям. Стопдиар имеет то же действующее вещество, что и энтерофурил, что вам больше подходит по цене, то и выбирайте. Из Сорбентов можно и то и другое, у каждого доктора свое предпочтение, я бы выбрала полисорб для ребенка.
Консультация врача педиатра на тему «Препараты для лечения кишечных инфекций» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 июля 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.