Консультации / Эндокринология

Что за участок в левой доле

Решилась задать Вам вопрос.Мне 35 лет,рост 168 см,вес 73 кг. Сделала УЗИ щитовидной железы,заключения не дали. Итак,размер правой доли 19*18*50 мм=8,4 мл. Левая доля 20*21*52 мм= 11 мл. Перешеек 3 мм,общий об*ем 19,4 мл. Контуры четкие,ровные,структура однородная+ в левой доле визуализируется участок пониженной эхогенности д.29*10 мм с нечеткими ровными контурами,без четкой капсулы,с краевым кровотоком,с ЛСК 22-24 см/сек ( усилен незначительно). При ЦДК кровоток: щитовидной железы не повышен ,ЛСК 18-20 см/сек. Эхогенность железы- повышена,не значительно,капсула не уплотнена.Лимфоузлы: региональные лимфоузлы не визуализируются. Сдала кровь: ТТГ= 2,57 ,Т4 св.=13,2 Что за участок в левой доле и что делать?Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте. По описанию можно предположит,что у вас так называемый псевдоузел,такие бывают при аутоиммунных тиреоидитах.Т.е участок подвергшиеся воздействию антител.Чтобы точно диагностировать данную проблему,необходимо сдать на антитела к ТПО и антитела к тиреоглобулину.Также бы я посоветовала обратиться к специалисту,для постановке вопроса о проведении тонкоигольной биопсии.Уже на месте.Если не потребуется она вам,то и проводить ее никто не будет.Т.к очаг от 1 см,а это уже ставит вопрос о ее проведении.К сожалению,я не вижу лично даже снимков,рассуждать сложно.Но т.к при описании имеются нечеткие контуры,размер от 1 см,уже стоит призадуматься о данной процедуре.Обратитесь лично к специалисту,для более точного разъяснения данного вопроса.