Консультации / Эндокринология

Тест на толерантность при беременности

Подскажите пожалуйста, есть ли необходимость сдавать тест на толерантность, если никогда не было повышенного сахара? В начале беременности сахар был 4,64 На 6-ом месяце сдавала кровь из вены по эндокринологии (пошла просто проверить состояние щитовидной железы) показатели: ТТГ 3,5....своб Т4 - 12,6 Дело в том что направляют зачем то в стационар, на 5 дней, для выполнения теста на толерантность. Есть небольшой перебор по весу, в 27,5 недель - 59,2. В начале беременности, в 9 недель - 49,5 кг
Здравствуйте! Действительно, существуют такой алгоритм ведения беременных, при котором всем на сроке 24-28 нед. проводится этот тест, не смотря на то, что уровень глюкозы был в норме. Обычно для проведения этого теста женщине необходимо утро одного дня, а не пребывание в стационаре.