Консультации / Педиатрия

Диарея

Здравствуйте Екатерина Анатольевна. Моему сыну 1,5 года. Возникла проблема-понос 6 день, без температуры, без слабости. В первые дни-часто (до 10) раз, и по сей день-2-3 раза. Аппетит стал даже лучше, пьёт нормально, спит нормально, все как обычно, только похудел немного. Даём Смекту, бифидумбактерин, отвар цветов цикория. Особых улучшений нет, животик не болит, урчит редко. В основном дефекация происходит после очередной порции молока или молочной каши. При прорезывании зубов всегда был атопический дерматит и высокая температура в течении 2-3 недель, и ничего не помогало. В год и 4 мес. было уже 16 зубов. У сына опухшие десна сверху. Врачи разводят руками. Накануне горе-папа дал 3 пачки салатика Фрутоняня. Что же это- отравление, расстройство при прорезывании или инфекция? И какие обследования пройти? Наши врачи оставляют желать лучшего.
Добрый день! Папа тут ни при чем. Именно молочный белок зачастую срывает поджелудочную детей и является самой частой причиной атопического дерматита. Молочное все нужно отменить, подключить креон или панкреатин во время еды и стул нормализуется. Здоровья Вам!