Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни
ПАРАТИФ А
Здравствуйте ! Женщина 41 год. В течении 6 лет периодически попадала в больницу с болями в животе, ставал колом, капельницами откапывали в гинекологии или в хирургии, делала МРТ, 4 года назад лапроскопию с гинекологами и хирургами ни чего существенного не нашли. 8 июня поступила в инфекционное отделение на основании узи . жалобы на ноющие боли в районе пупка с права. УЗИ показало признаки иелита и аппендицита. Титры при поступлении 1800 на паратиф А, через 1 неделю 12600, еще через неделю 6400 улучшение показателей на узи, на 04.07. снова 6400. В крови (даже брали при температуре), в мочи, в кале, в желче сам паратиф А не обнаружен, только в анализе рпга. Лечение 3 раза в день 2 таблетки бактериофака, 3 раза по 3 таблетки вобензима, 3 раза 1 таблетки линекса, 1 таблетка в день омепразола. Давление 100/60. В настоящее время врач готовит на выписку. Вопрос: я болею паратифом? Если не обнаружена сама инфекция и из за чего такие большие титры? Возможна ли выписка при таких титрах?

Здравствуйте! 6Если в посевах не обнаруживается больше не болеете. Титры это антитела, которые вырабатывает организм при встрече с инфекцией - в дальнейшем они будут уменьшаться. Возможна. С ув., Александров П.А.
Здравствуйте еще раз! сдала снова РПГА, результаты Паратиф А - 0, паратиф В титры 1600, что происходит? можете мне ответить? где мне найти чем я болею, температура изредка повышается, около пупочные боли появляются но не всегда
не высеяли сам паратиф, но боли околопупочные остались, температура поднимается раз в неделю до 37,5,иногда лихорадит, лейкоцитов 2,25, язык стал не ровным, за два месяца только симптомы прибавляются, поджелудочная стала реактивного типа, не знаю уже куда обращаться и на что сдать анализы, инфекционист говорит что я не его больной, в июне ставили паратиф а, так как не нашли в посевах сняли паратифозную группу, посчитали что это неспецифическая реакция Видаля, а сейчас РПГА на паратиф В, а паратиф А ноль, и еще сигмовидная кишка стала удленена, появился метеоризм, я к снежный ком обрастаю все новыми и новыми симптомами. подскажите что мне проверить
От паратифа излечились, возможно имеется патология ЖКТ терапевтического характера, стоит посетить гастроэнтеролога.