анонимно, мужчина, 30 лет
через пару месяцев после лечения антибиотиками везикулита 2-3.2016, на фоне хронической усталости сдал анализ крови на токсокароз показал слабоположительный результат (2.22) 13.05.2016 (еозонофилы 1), пропил Альдазол 10 дней, утомляемость и слабость никуда не ушла, повторный анализ на антитела токсакароз 04.07.2016 - положительный 47.8 (норма <10 U) , общий анализ крови сейчас в норме, езонофилы 5 (норма 1-5), ШОЕ - 5, подскажите что делать, опять пить курс альдазола? и может ли анализ показывать не правильно если есть позитивный алализ на цитомегаловирус IGg (500). Спасибо
Отвечает Щербакова Алла Анатольевна
педиатр, инфекционист
Здравствуйте! Положительные анализы на ЦМВИ не могут влиять на другие показатели. А вот для лечения токсокароза, действительно, назначают повторные курсы специфического препарата. Для назначения лечения лучше всего обратиться к врачу.