Препарат мутафлор

анонимно, женщина, 10 лет
Добрый день! Моей дочке 10 лет. Недавно появились выделения из влагалища и покраснение. Обратились к детскому геникологу. Сделали мазок и бак.посев. Первый бак.посев показал стреп.фекалис и в мазке были следы коковые. Назначили альдозол на 3 дня и субалин. Через неделю альдозол повторили опять 3 дня.Субалин пили 10 дней. Самочуствие значительно улучшилось и видимых признаков нет. На повторном мазке чисто, но бак.посев опять стреп.фекалис. Опять назначили альдозол и обиз (пробиотик). Все пропили через 10 дней перездали, Бакпосев - Эшерихия коли. Что мне делать?. В кале один раз высеяли тоже Эшерихию. Посоветовали пропить Мутафлор. Препарат не дешевый. Как вы думаете, нам он поможет?

Отвечает Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
педиатр-неонатолог
Добрый день! Кишечная микрофлора действительно может вредить мочевыводящей системе, поэтому важно нормализовать ее работу. Мутафлор - не обязательно, вытеснить эшерихию может энтерофурил + хилак. Также важно ограничить молочные продукты, так как часто на их фоне и растут активно патогенные микроорганизмы. Здоровья Вам!