анонимно, женщина, 23 года
Ребенку 5 месяцев. Анализы кала на углеводы показали 1.0-1.65,педиатр назначила лактазар.гастроэнтеролог назначила бифидум-баг,так как у нас жидкий пенистый стул со слизью и зеленью.скажите,совместимы ли эти препараты?
Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
Добрый день! Да, очень даже совместимы. Более того, именно отсутствие нужного количества ферментов и вызывает дисбактериоз. Если ребенок на ГВ, то еще маме нужно сдать молоко на стерильность + исключить все молочное из рациона. Здоровья Вам!