Консультации / Педиатрия

Температура

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в нашей проблеме. Ребенку 1 год 4 месяца, температура постоянно держится 37,3, иногда когда ребенок спит температура 36,6. Изначально наш педиатр нам говорил что до года такое может быть,в связи с чем до года у нас был медотвод от прививок. Потом при температуре 37 нам ставили прививки. В этот раз перед прививкой измерили температура,опять 37,3, на что врач сказала,что ребенок уже большой и такой температуры быть ни должно. Назначили нам сдать анализ крови с L формулой, анализы на лямблиоз, ЦМВ, гельминты (токсакароз, опистархоз, эхинококкоз, трихинеллз), аскаридоз. Для того чтобы уставить какой вирус в организме присутствует, из за чего может держаться температура. Также у нас каждый месяц ставят анемию,гемоглобин 106, поднимается до 117 только при приеме препарата железа. Подскажите пожалуйста это может быть из за каких вирусов, может нужно еще сдать на какие то вирусы кроме этих 4?
Добрый день! Да, такую картину часто дают скрытые инфекции, в частности вирус эпштейна барр, цмв, герпес (все типы), вот на них есть смысл обследоваться. В случае обнаружения инфекций, назначают курс иммуномодулирующего и противовирусного средства Виферон, интерферон и антиоксиданты в его составе позволяют наиболее естественным способом поддержать иммунитет и устранить инфекционный процесс. также обязательно нужно обследовать пищеварение ребенка, сдать развернутый анализ на дисбактериоз, копрограмму, так как воспаление в ЖКТ может давать такую температуру и мешать усваиваемости железа. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.