Консультации / Педиатрия

Температура год

Здравствуйте. У моего ребенка в 5 месяцев когда выходили забы поднялась температура до 39.4. В течении недели вышли два зуба, а температура не спадала. Начали антибиотики давать, через пару дней положили в инфекционную больницу, сдали кучу анализов на вирусы, инфекции, УЗИ, рентген - все в пределах нормы. Выписали нас с температурой 37.2 и через 2 недели она опять поднялась. С тех пор мы несколько раз пролежали в больнице. Врачи не могут найти причину. Сделали МРТ головного мозга, УЗИ брюшной полости, сердца, органов, рентген по несколько раз, сдавали анализ на наследственные болезни, результат без отклонении. Анализы на вирусы, инфекции... Сейчас нам 1.6 ,постоянная температура 38-38.5 , физически ребенок отстает в развитии (не ДЦП) , пониженный тонус мышц, проходим курсы массажа, начал только сидеть с опорой. Подскажите пожалуйста что нам сейчас делать? Кому обратиться?
Добрый день! Тут все очень похоже именно на скрытые инфекции, в частности вирус эпштейна барр, цмв, герпес 6 типа, вот на них есть смысл обследоваться. Хотя бы общий анализ крови нужно видеть, чтобы делать выводы. Я не знаю, на какие инфекции ребенка обследовали, каким способом, но оптимально сдать кровь на антитела IGG, IGM к этим вирусам. Есть еще куча вирусов и инфекций, на все очень трудно и дорого обследоваться, но явно у какой то инфекции сейчас повышена активность на фоне снижения иммунитета. Если обнаруживаются инфекции, то ребенку будут назначены иммуномодуляторы. В частности, назначают курс иммуномодулирующего и противовирусного средства Виферон, интерферон и антиоксиданты в его составе позволяют наиболее естественным способом поддержать иммунитет и устранить инфекционный процесс.Это позволяет поддержать иммунитет и снизить активность инфекции. Может понадобиться не один курс, тут все решит инфекционист. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.