Консультации / Гинекология

КЛИМАКС

Будьте добры подскажите и дайте совет. У меня около трех лет климакс протекает в очень тяжелой форме.( Обильные приливы, сильное потоотделение + совсем не сплю, по моему мнению мешают приливы ночные, пока их не было, не было проблем со сном.) Была у гинеколога, сказали что эта не из за климакса я не сплю.Была у невролога, посоветовал посетить гинеколога-эндокринолога, но визит к врачу оттягиваю. Предполагаю, что будет назначена ЗГТ и боюсь, что буду после нее поправляться, т.к. у меня наблюдается повышенное содержание сахара в крови, ( после 43 лет я начала поправляться, в 46 начался климакс, еще больше поправилась) это меня и сдерживает.Посоветуйте как облегчить мое состояние. У меня уже начинает съезжать крыша, я устала от этого состояния, оно меня очень выматывает, т.к. несплю ночами.Помогите пожалуйста
Здравствуйте. Не бойтесь назначения ЗГТ. Хорошо подобранный препарат только все отрегулирует.