Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия у ребёнка

Добрый день! Мы с мужем планируем завести ребёнка через 1-2 года. Сейчас я очень хочу завести собаку (ши-тцу или вельш корги). Есть опасения что у ребёнка будет аллергия на шерсть. Ни у меня, ни у мужа аллергии ни на что нет. Подскажите пожалуйста стоит ли заводить собаку? И какова вероятность, что у ребёнка будет аллергия? Или наоборот лучше сначала завести собаку, чтобы она подросла к рождению малыша?
Добрый день. По статистике, в семьях где живет собака, и где собаки нет, аллергические реакции у детей развиваются с прмерно одинаковой частотой. Другое дело, что если аллергия у ребенка разовьется, собаку нужно будет обязательно убирать из дома.