Консультации / Терапия

Можно ли принимать препарат для суставов и связок при повышенном давлении

Здравствуйте. У меня обычное давление 140/80 - чуть выше нормы и скачет до 160/100 после чашки кофе. У врача диагностировали ВСД. Чтобы снизить симптомы, не пью кофеин-содержащие напитки, занимаюсь спортом и т.д. Сейчас возникла потребность принимать препарат Animal Flex для суставов и связок. Ниже привожу состав. Подскажите, пожалуйста, содержит ли препарат какие-либо компоненты, которые могут приводить к скачкам давления? Одна порция (1 пакет ) Animal Flex содержит: Калорий 9 ккал Калорий из жира 9 Всего жира 1 г 2% Витамин C (в виде аскорбиновой кислоты) 100 мг 167% Витамин E 100 мг 333% (в виде d-альфа-токоферола) Цинк (Цинка пиколинат) 15 мг 100% Селен (Натрия селенит) 70 мкг 100% Марганец (в виде марганца сульфата) 1 мг 50% Joint Construction Complex: 3000 мг Глюкозамин (в виде соляной кислоты, сульфата, калия хлорида) MSM Хондроитина сульфат A Хондроитина сульфат B Joint Lubrication Complex 1000 мг Масло льняного семени (50% альфа-линолевой кислоты) Запатентованная смесь цетил миристолеата- (цетил миристолеат, цетил миристат, цетил пальмитат, цетил лаурат, цетил пальмитоолеат, цетил олеат) Гиалуроновая кислота Joint Support Complex: 1000 мг Экстракт имбирного корня Экстракт Куркумы Boswellia Кверцетин Бромелаин Другие ингредиенты: Акулий хрящ, рожковое дерево, желатин, глицерин, масло соевого семени, вода очищенная, магния стеарат, стеариновая кислота. Содержит моллюски. Рекомендации по применению Animal Flex от universal nutrition: Принимайте один пакет в день либо на пустой желудок, либо с едой.
По давлению сказать ничего не могу - укажите еще свой рост и вес. Гиперреакция на кофеин возможна. Спорт поможет, но не статика а динамика (дозированная ходьба, плавание). По баду ничего не скажу, но содержание прикольное ;)