Консультации / Отоларингология

Хронический пансинусит

Здравствуйте! Страдаю хроническим полипозно-гнойным пансинуситом в течении года. 11февраля была выполнена радикальная операция на гайморовых пазухах, решетчатый лабиринт, клиновидная пазуха, от операции на лобных пазухах отказалась. Вопрос в том, что до сих пор идут обильные слизисто-гнойные выделения, полное отсутствие обоняние (хотя спустя неделю после операции запахи прекрасно ощущались, правда длилось это недели 1,5). На сколько нормально такое состояние после операции и что с этим делать?
Здравствуйте! Скорее всего у Вас рецидив заболевания, даже если санация проведена правильно, обострение может начаться совсем скоро! Лучше всего провести КТ исследования и если есть патологическая ткань в каких либо пазухах провести эндоскопическую полисинусотомию с последующем назначением топических кортикостеройдов! Доброго здоровья!