Консультации / Сексология

Увеличение размеров влагалища после родов

Здравствуйте,после двух родов и одного аборта мое влагалище стало шире,что приводит к некоторым неудобствам во время секса.Начала делать специальную зарядку для укрепления и сужения мышц влагалища,а муж решили купить ему экстендер для увеличения ширины полового члена.Подскажите пожалуйста,экстендер действительно сделает член шире или его действие влияет только на длину пениса?Как долго нужно делать регулярные упражнения для ощущения эффекта? Есть ли еще какие-нибудь методы для сужения стенок влагалища кроме пластической хирургии?Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! В данной ситуации вы уже на правильном пути - специальные упражнения по тренировке лонно-копчиковой мускулатуры - действенный способ улучшить мышечный тонус "интимных мышц". Регулярные упражнения по методике Кегеля показаны на продолжительное время как и обычные занятия физкультурой. Также можно использовать специальные тренажеры, вагинальные шарики. На экстендер для мужа не стоит возлагать больших ожиданий. Влагалище очень пластично и приспосабливается к размеру полового члена. Гораздо эффективнее улучшать технику секса, а не размеры половых органов.