Консультации / Педиатрия

Ребёнок кричит по ночам

Здравствуйте. Очень прошу ответить. Сын 3 года, плохо спит по ночам. Просыпается плачет. Ещё не очень хорошо говорит. Так вот, сегодня резко, неожиданно стал орать и вытягивал ноги, ступни, пальцы (надеюсь понятно объяснила) и кричал "болит". Что болит и где не объяснил. Начала массировать ноги. Посоветуйте что делать, как быть? к кому обратиться?
Добрый день! Это неврологическая проблема и нужно лечение у невролога. Скорее всего, это связано с непроизвольным сокращением мышц, значит неправильно работает нервная система, что может и на развитии речи сказываться.. Лечение обычно включает ноотропы (пантогам, фенибут, магне в6), что нормализует работу цнс и ребенок начинает лучше спать и говорить. Здоровья вам!