Консультации / Аллергология и иммунология

аллергия

Здравствуйте! Моей дочке 1год2месяца . с 4месяцев у нас пищевая аллергия. можно ли сейчас в 1год 2мес.сделать анализ на аллерген? или нужно подождать до определенного возраста? и где в казахстане можно сделать такой анализ. спасибо.
Такой анализ можно деалть после года, но возможен вариант незрелости иммунных реакций до 3 лет потому при положительном результате можно принимать эти побы во внимание , но бывают и ложноотрицательные результаты, когда реакция крови не сответсвует клиническим проявлениям. Более достверные резульататы все-таки после 3 лет. А аллергия в раннем возрасте крайне редко бывает связана с конкретными продуктами ( об этом я писала неоднократно- почитайте), А В 90% случаев - это просто морфофункциональная незрелость кишечника и ферментных систем!!!! Потому не уповайте на обследование аллерголога как на поиск " золотого аллергена", можете его и не найти! Подбирайте диету постепено и по клинической переносимости, учитывая эффекты накопления!