Консультации / Проктология

Проктология

Здравствуйте! Стул у меня нормальный, регулярно утром происходит опорожнение. Вопрос: В заднем проходе часто бывает зуд, раньше кровоточило маленько. Что делать? Это влияет на вес? Я очень худая, хотелось поправиться. Рост 170см 46кг. Кушаю 3 раза в день. С уважением. Заранее благодарю.
Здравствуйте. При наличии дискомфорта в области заднего прохода необходима консультация врача проктолога. Наиболее часто наиболее часто периодические кровотечения и зуд бывают вызваны геморроем или трещинами анального канала. Но тем не менее, при любых случаях кровотечений во время стула, следует обратиться к специалисту проктологу для исключения более опасных причин кровотечений. Специалист проктолог проведет несложное обследование, при подозрении на опасные причины кровотечений, врач назначит фиброколоноскопию. После решения диагностических вопросов - будут даны необходимые рекомендации. При начальных стадиях геморроя и при острых трещинах обычно назначаются консервативное лечение, ЛФК, диета. Настоятельно рекомендую Вам пройти осмотр у проктолога, исключить наличие более тяжелых, чем геморрой и трещины заболеваний кишечника и обсудить, как влиять на ситуацию в Вашем конкретном случае. С уважением, Евгений Борисович Головко, консультант здоровье@mail.ru