Консультации / Педиатрия

Проблемы при кормлении

Добрый вечер! Моему сыну сейчас 4 мес.,у нас проблема с кормлением,он на ИВ.,сначала ели НАН,но он сильно срыгивал и какал раз в два дня,я перевела его на Фрисовом,стул наладился,срыгивает значительно меньше. Узи родничка и брюшной полости делали,иам все хорошо. Первые проблемы возникли,когда ему было около 3х мес тогда он еще был на смешанном,молока было мало.а он постоянно просил груди и дурнеком орал,когда давала бутылку,я пыталась менять смеси и бутылки.но результат нулевой,он ел с огромными перерывали по 5ть часов,набирал по 500гр в месяц,предлагала ему порцию смеси по сто раз,он пил ее целый час,несколько глотков и истерика,пришлось тогда отлучить его от груди,он понял,что выбора нет.все стало налаживаться.он пил смесь.а аот сейчас опять все повторяется,он вроде должен хотеть есть.так как проходит 5-6 часов после кормления,я ему только ьутылку в рот,у него истерика,опять предлагаю по сто раз и пьет он порцию час,уже сил нет,не знаю,что с ним делать.ночью он тоже есть не просит,набрал опять 500гр всего.кши все прощупала.не болят.рот врач проверила.все чисто.смесь не меняла.у невролога были.кроме тонуса ножек ничего не нашли.помогите,пожалуйста
Здравствуйте! У малыша нормальная прибавка каждый месяц, если он и дальше так будет кушать, это не плохо, еще один месяц и можно вводить прикорм - каши, овощные и фруктовые пюре. Не надо так переживать. Продолжайте кормить малыша, если не хочет из соски, давайте ложкой, можно приобрести меделовскую специальную ложку для малышей, которые не хотят сосать смесь. Удачи вам и терпения!
Спасибо за ответ! Просто хотелось бы понять причину такого поведения во время кормления,уже купили бутылочку с ложкой и начала потихоньку вводить овощное пюре,варю сама
Причины могут быть разными, малыш еще не понимает, что нужно кушать, когда ему предлагают, поэтому ваша задача любым способом накормить ребеночка! Скоро на прикорме ситуация поменяется.
Еще раз спасибо за ответ.мы уже ввели овощное пюре.я сама варю.ему очень нравится.ест с удовольствием.а чтоб пил смесь.повесили гелевый шарик под потолок.он на него смотрит и пьет)вобщем изголяемся,как можем,лиж бы сын кушал)
молодцы! :) такая ситуация встречается часто, когда малыш отказывается от еды, продолжайте кормить ребеночка, вводите каждую неделю новый продукт, но смесь должна быть в рационе еще долгое время.