Консультации / Сексология

Нет сексуального желания

Здравствуйте! У меня такая проблема: нет сексуального возбуждения. Мне тридцать. Сексуальная жизнь последние годы была нерегулярной. Сейчас появилась женщина. Раньше возбуждался от одной мысли о сексе, не говоря уже о картинках или живой женщине. А сейчас даже на порнографию реагирую слабо. С женщиной (с которой сейчас собираюсь строить отношения) секс был один раз. Второй раз потенция была слабая, не получилось. Но в самом сексе все было хорошо, воспоминания положительные. На следующий день вообще не хотелось секса. При этом мысленно я секса хочу, но, как бы это сказать, "отклика" не получаю. Верхи хотят, низы не реагируют. То есть раньше: вижу красивую женщину, голова думает - "я бы с ней переспал", снизу ответ - "я бы тоже". А сейчас: голова - "я хочу", а снизу - "хотеть не вредно". Не подскажите, что можно сделать в подобном случае? P.S. 1. Я проверился на ЗППП - результаты отрицательные, здоров. 2. Сходил к урологу (физикальное обследование, допплерография сосудов, тест вазоактивными веществами на эректильную дисфункцию, пальцевое обследование предстательной железы, УЗИ предстательной железы) - физически (технически) все в порядке. Подскажите, пожалуйста, как можно решить проблему с возбуждением? Восстановить прежнюю полноту сексуального желания?
Здравствуйте! В первую очередь оцените свое психологическое состояние - настроение, уровень стресса, есть ли признаки переутомления или депрессии. У мужчин на фоне повышенных нагрузок и перенапряжения возможно снижение уровня сексуального влечения. Также важно и отношение к партнерше - какие чувства вы испытываете? Симпатия или ярко выраженная страсть, увлечение или настоящая влюбленность? Определите, сохранено ли либидо в целом, то есть потребность в сексе, либо снижено влечение именно к конкретной партнерше. Нерегулярная половая жизнь также не способствует высокому градусу влечения. Если первый секс удался, и остались хорошие воспоминания, то есть смысл продолжать практику, и велика вероятность, что желание проснется в процессе, главное - наличие искреннего чувства и взаимность.