анонимно, женщина, 24 года
Добрый день! У ребёнка, возраст 3 месяца, вес при рождении 3150,в 3 мес-6200, жидкий стул со слизью. Ко программа показала лейкоциты 10, много слихи ,много жирных кислот и небольшое количество эпителия.
Ребёнок на грудном вскармливании, кормлю по требования,в среднем выходит через 2,5-3 часа, ночью (с 9до 5-6 часов) просыпается покушать 1 раз.
Педиатр приписал просить Неосмектин,5 дней,Бифиформ бэби,10 дней, и Хилак Форте, 2 недели. При приёме Неосмектина стул становится оформленным,кашецеобразным, но при прекращении через день-два снова становится жидким.
Назначенное педиатром лечение прошли,но проблема так и осталась.
Подскажите,что нам делать?
Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
Добрый день! Это говорит о выраженном дисбактериозе и раз ребенок на ГВ, то нужно сдать мамино молоко на стерильность, так как патогены могут быть в нем и это вызывает дисбактериоз. В таком случае лечение начинают с мамы. Анализируется и питание мамы, исключается все молочное!!! Ребенку - курс нифуроксазида. Здоровья Вам!
Ответ опубликован 5 июля 2016