Консультации / Неврология

Ощущение полета

Здравствуйте! Хотела бы спросить про свою маму. Ей 76 лет, инфаркта и инсульта не было. Были гипертонический кризы, но в данный момент с давлением терпимо, т.е.выше 150/70 поднимается редко. Принимает регулярно препараты от повышенного давления, а также для нормализации пульса и холестерина. Но в последнее время жалуется на ощущения в голове - не кружится, но, по ее словам, "ощущение полета". Что бы это могло быть и насколько надо обращать на это внимание?
Здравствуйте. Это могут быть эпилептические приступы. В таком случае нужно сделать электроэнцефалограмму и сходить к неврологу для уточнения жалоб и постановки диагноза.