Консультации / Педиатрия

Лактозная нежостаточность

Здравствуйте . Ребенку 3 года. Когда ребенку было 6 мес сдавала на лактозную недостаточность и показало цифры 0,4 , на что врач сказала дальше продолжать давать смесь беби или нутрилон. Сейчас в течении двух месяцев были попытки собрать утренний кал на нее, но так и не дождавшись сдали вечерний. И итог вышел 0,0. Подскажите пожалуйста, можно ли считать, что у ребенка нет лактозной недостаточности? Или если есть , то покажет ЛН в независимости от сбора ? Не лишним ли будет дать смесь козочка или начать сразу с настоящего козьего молока?
Добрый день! Это говорит о том, что ЛН нет, этот анализ не зависит от времени сбора. Дети перерастают этот диагноз при правильном кормлении, видимо так и произошло. В 3 года можно и козье молоко, только в разведенном виде. Здоровья вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.