Консультации / Педиатрия

Частый жидкий стул у 8 месячного ребенка

Здравствуйте, с 4 мес появились проблемы со стулом ( ходил раз в неделю, иногда с клизмой), находится на гв, с 5 мес ввели прикорм, ест каши гречку,рис, немного овсянку. Ест овощи и мясо. Стул стал сформированый мягкий (как у взрослого человека)раз в день или через день. В прошлую субботу пыталась ввести кефир на козьем молоке разбавленный водой и всего по 2 чайной ложки в течение 2 дней. На второй день ребёнок стал ходить в туалет 3-4 раза, по консистенции кал кашеобразный,в первые дни с явно выраженной слизью, после риса иногда сформированы,но всего на один поход в туалет. Сдали кал, там слизь +, йодофильные бактерии +++, нейтральный жир +++, рН кислая. Назначили креон, нормобакт л. Пропили неделю, все равно ходит в туалет 2-3 раза кашеобразно. Особенно после гречневой каши, в кале присутствует чешуйки коричневые от гречки, после других каш стул 1-2 раза в день. Ходит примерно через час после прикорма. Ребёнок активный, кушает нормально, верхние десны воспалены уже недели 2 точно. Что может быть и чем лечить?
Здравствуйте! после проведенного лечения нужно повторно сдать анализы кала, по их результатам будет сразу видна динамика. Возможно, одного курса лечения мало и нужно продолдить терапию Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся