Консультации / Стоматология

Выпал передний зуб

Здравствуйте, уважаемый Артем Юрьевич! У меня следующая ситуация. Помогите, пожалуйста, как-то разрешить ее. Выпал один передний зуб на верхней челюсти. Оставшийся второй передний зуб выдвигается вперед в связи с неправильным прикусом. Все остальные зубы свои, целые и проблем не доставляют. Посоветуйте, пожалуйста, что мне лучше предпринять в данной ситуации, какой вариант предпочтительнее с медицинской точки зрения на Ваш взгляд. Первый вариант - поставить имплант на место выпавшего переднего зуба, но сделать это таким образом, чтобы зуб стоял ровно, не выдвигаясь вперед, а второй передний зуб попытаться как-то выровнять. Но брекеты однозначно не хочу носить. Второй вариант - вырвать оставшийся здоровый передний зуб, и сделать два ровных импланта на верхние зубы.
К вопросу приложено фото
Доброго дня! Можно поставить имплант на место выпавшего и коронку. Дальше наблюдать. В случае выпадения 2 го переднего зуба поставить еще имплант, и сделать 2 коронки вместе на 2 импланта. Так надежнее в долговременной перспективе. Выздоравливайте!
Добрый день, Артем Юрьевич! Скажите, пожалуйста, как-то можно решить вопрос, чтобы передние зубы выглядели более-менее ровно, не прибегая к брекетам для исправления своего оставшегося переднего зуба?
Доброго дня! Для того, чтобы ответить на этот вопрос нужно видеть Ваши зубы и их соотношение в прикусе, как минимум на фотографии. Фотографий должно быть несколько. В сомкнутом состоянии и в приоткрытом, анфас и профиль. Тогда возможно удастся ответить на Ваш вопрос. Рентгеновский снимок такой возможности не дает.
Добрый день, Артем Юрьевич! Фотографии мною сделаны. Очень рассчитываю на Ваш совет в данной ситуации, так как проблема с выпавшим зубом доставляет мне массу страданий и неудобств. Проблема усугубляется еще тем, что расстояние между передними верхними зубами было значительным.
К вопросу приложено фото