Консультации / Болезни сосудов

ПТФБ

Здравствуйте доктор, мне 30 лет , диагноз ПТФБ с локализацией в правой бедренно-подколенном сегменте, отечно-варикозная форма в стадии декомпенсации. Прошла лечение осенью 2010 г. Реополиглюкин 400 капельно, Тромбоасс, Флебодия. Эффекта нет на правой голени восполение вен -болезненное, отечное, кожа сине-красного цвета, шелушится иногда зудит. Постоянное жжение. Что можете посоветовать, оперативное лечение не показано(как сказал врач) не знаю что делать и как лечиться. Нога просто страшная черно красно синяяя. Пожалуйста дайте совет как быть.
Здравствуйте! Диагноз ПТФБ требует от Вас максимального внимания и трудозатрат. Профилактика осложнений - это образ жизни. Помиио медикаментозного лечения, необходима компрессионная терапия: ношение эластичных бинтов, или медицинского компрессионного трикотажа - постоянно. Курсами нужно выполнять лимфодренажные процедуры: перемежающая пневмокомпрессия, бандажирование.