Консультации / Терапия

Отечность ног

Здравствуйте,Алексей Михайлович! Мне 44 года.Я прошу подсказать мне к какому врачу правильнее обратьться с моей проблемой. У меня сильный отек ног,обеих,если нажать,то долго не восстанавливается. Он есть всегда в большей или меньшей степени.Но вот уже несколько дней как на одной ноге он стал гараздо сильнее и прогресирует,я сегодня даже чувствую как кожа не справляется с таким быстрым растяжением. Отеки стали появляться во время второй беременности 15 лет назад,но после родов прошли.Беспокоить стали 4года назад,появлялись во время жары.После кардиограммы и УЗИ сердца мне сказали,что патологии сердца нет,только чуть-чуть провисает какой-то(к сожалению,не помню названия) из сердечных клапанов.Со стороны гинекологии-гиперплазия эндометрия.Год пью дюфастон.Он,конечно задерживает жидкость,но отеки начались раньше.Со стороны эндокринологии-аутоимунный тиреоидит.Анализы ТТГ И Т4 свободный пока в пределах нормы и гормоны мне пока не назначали.У нас в поликлинике мало узких специалистов,терапевт ничего вразумительного мне посоветовать не смогла,кроме как растереть ноги траксевазином и надеть лечебные колготки.Видимо нужно ехать в область.Я прошу вас высказать свое мнение по моей проблеме и подсказать мне к какому врачу лучше обратиться и какие анализы или обследования привезти с собой на прием.Спасибо.
Довольно вероятно, что это последствия венозной недостаточности. Поэтому совет про Троксевазин и колготки - самое оно. Исследование - ну тут нужно сделать прежде всего дуплексное сканирование вен нижних конечностей.