Консультации / Сексология

Никогда не было оргазма с мужчинами

Мне 41 год. 2 детей. Первый опыт полового акта был не из приятных ( изнасилование в 16 лет). Потом - с 19 лет. Вроде бы всё нормально было, приятно, хорошо. Но в 38 лет впервые посмотрела порно ( случайно вылезло окошко в интернете, стало интересно).И испытала такие ощущения, о которых и не знала. Пробовала с мужем так же - ничего не вышло ни с фильмами, ни без. Теперь я конкретно подсела на такие фильмы. Мужу ничего не говорю, продолжаю , имитировать, каждый раз отвечая на его вопрос "ты кончила?"- "да",а удовольствие получаю одна , когда никого нет дома. Кажется, муж тоже не знает и не понимает, какими должны быть ощущения при оргазме у женщины. Это физическая или психическая патология? Может ли она привести к последствиям и нужно ли её лечить?
Добрый день. Патология скорее в том, что имея все возможности для получения удовольствия, вы не реализуете эту возможность, лишая себя самого приятного, что может быть между женщиной и мужчиной. Да, в нашей культуре мужчины имеют очень искаженные представления о женской сексуальности и скорее признают женщину фригидной, чем то, что их знаний и умений мало. На деле как таковой фригидности не существует, в чем каждый раз убеждаюсь на консультациях, после очередного решения проблемы с оргазмом у женщин. Как правило, последствия бывают, правда, в силу ограниченных знаний и у специалистов они не связывают с имеющаяся аноргазмией. Как иллюстрация мой ответ с комментариями профессора, в данном вопросе https://health.mail.ru/consultation/1962479/ А уж про то, что проблемы с оргазмом усложняют отношения и фрустрируют женщину, можно убедиться, взглянув на рассказы женщин в разделе «Сексология». Таким образом, если вы желаете жить полной жизнью, то проблему можно и нужно решать, тем более что такая возможность имеется. С уважением, врач-сексолог Гулько Олег.