Консультации / Педиатрия

Кашель

Добрый день.Подскажите ребенку 1.10м очень сильно кашляет и не может отхаркивать,обращались к врачу врачь сказал легкие чистые,назначил амброксол,аугментин и линекс.Вторую неделю пьем аброксол а кашель присуцтвует.Улучшений нет .Подскажите что еще можно пропить или чем можно мазать грудь и спину для улучшения отхаркивания.
Добрый день! А аугментин принимаете? Это основное, что должно бороться с инфекцией, а амброксол только улучшает выведение мокроты. Мазать грудь и спину тут не обязательно, это тоже лишь отвлекающее лечение, тут нужно бороться именно с инфекцией и воспалением. И даже чистые легкие - это еще не повод не принимать антибиотик, бактериальная инфекция может протекать в верхних отделах дыхательных путей и при чистых легких, и без температуры. Первостепенно - антибиотик, а кроме антибиотика антибиотика назначается еще иммуномодулирующее и противовирусное средство Виферон в виде свечей и мази для носа, чтобы снизить численность вирусов, до конца пролечиться и восстановиться после болезни. В его составе есть интерферон и антиоксиданты, что позволяет наиболее естественным способом поддержать иммунитет и устранить инфекцию и воспаление. Все это и позволяет комплексно и до конца пролечиться, устранив причину болезни и поддержав иммунитет. Выздоравливайте!
Большое спасибо врачу Корсаковой Е.С за помощь, у ребенка поднялась температура на 5 сутки в среду 38.8,горло уже было красное, температура была еще и на следующий день 37,7 скачками, потом к вечеру ее не стало, врач в четверг осмотрела сказала горло красное рассасывать лизак 1/4 таблетки,сетка йодная на грудь, антибиотик аугментин пить 7 дней , линекс 1к 3 раза в день,амброксол сироп 3 раза и фенистил капли по 15 к и нурофен при температуре.Антибиотик пить закончили а кашель лучше не стал,он у него начинается с утра после сна долго кашляет до слез,потом большой промежуток времени проходит и вечером снова кашель.Скажите повторно пить антибиотик нужно если мы его вчера закончили пить,теперь можно перейти к иммуномодулирующим и противовирусным средствам который Вы посоветовали или лучше сделать повторный осмотр ребенка а потом продолжать лечение?
Если температура повышается еще и на фоне антибиотика, то это может говорить о том, что причина болезни может быть вирусной. Чтобы это понять, нужно анализ крови сдать первоначально. Потому антибиотик может и не работать, ведь против вирусов он бессилен. Повторного лечения антибиотиком я бы не рекомендовала. Осмотр ребенка обязательно провести, лучше еще кровь сдать. Но скорее всего придется начать иммуномодулирующую терапию, а успокоить назойливый кашель может эреспал.