Консультации / Педиатрия

Как отучить от соски?!

Ребенку 2 года и 2 мес,никак не можем отучить от сосски,засыпает только с ней,все остальное время не просит,если не давать при засыпании сосет палец. Как быть? Беспокоюсь о дальнейших проблемах с зубами.
только взять и забрать. приучать засыпать пора давно так, укачивайтен, смените режим, палец с ротика конечно убирать.