Консультации / Стоматология

беременность и лечение зуба

добрый день,в прошлом году на один и тот же зуб два раза ставили пломбу, ни одна, ни другая не держались, в итоге, побоявшись третьего неудачного раза не пошла его лечить.Зуб не беспокоил, а теперь, видимо оголился нерв,невозможная боль.....можно ли удалять нерв и лечить зуб дальше, если я сейчас на четвертом месяце беременности?
Здравствуйте. Лечить зуб необходимо, если хотите его сохранить. Если беременность более 14 недель можно под анестезией. Рентгендиагностику качества пломбирования каналов делать нельзя, поэтому доктора при беременности часто прибегают к методу временного пломбирования каналов с временной реставрацией. После родов можно будет продолжить лечение с рентгенологическим контролем качества. С уважением, Чунихин А.А.