Консультации / Педиатрия

Кашель и насморк

Здравствуйте. У ребёнка уже две недели кашель и насморк. Ребёнку 2 года. Вначале лечили как обычно промывание носа,капли не более 4 дней. А кашель амбробене по инструкции. Но не проходит. Сопли зелёные,тягучие но не сказала бы что очень много. Или просто их не получается достать до конца. Где то булькает. Советовали капать в нос левомецитиновые капли.Кашель влажный,как откашляет начинается сухой.Что нужно давать ребёнку? Я уже начинаю думать про бронхит или что серьёзней. К врачу записаны только через два дня. А ребёнка жалко,мучается не дышит.
Добрый день! тут уже нужно подключать антибиотики(амоксицилин, амоксиклав), так как тут уже пошло присоединение бактериальной инфекции. левомицетиновые капли проблему не решат, это только местное лечение и очень слабое при чем, а тут действовать нужно системно, так как инфекция опускается уже вниз. А кроме антибиотика назначается еще иммуномодулирующее и противовирусное средство Виферон в виде свечей, чтобы снизить численность вирусов, до конца пролечиться и восстановиться после болезни. В его составе есть интерферон и антиоксиданты, что позволяет наиболее естественным способом поддержать иммунитет и устранить инфекцию и воспаление. Для дополнительной борьбы с кашлем может быть рекомендован эреспал, от насморка - диоксидин в нос. Все это и позволяет комплексно и до конца пролечиться, устранив причину болезни и поддержав иммунитет. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Мы сходили на приём. Педиатр слушала,сказала что хрипов нет. Выписала амбробене и изофру. Я спросила про виферон. Она ответила что уже поздно. Нужно было в первые дни болезни давать. Берут сомнения на счет выписанных лекарств. У ребёнка сегодня был ночной кашель. Кашлял целый час. Дала зиртек,через время успокоился и снова уснул. Что можете ещё посоветовать?
Изофра - это только местное лечение, оно до воспаления в бронхах не доберется, не вижу в ней смысла вообще. Тут уже нужен антибиотик для системного действия. А виферон можно в любой день лечение подключать, это только способствует более быстрому восстановлению иммунитета. От кашля я бы советовала эреспал.