Консультации / Педиатрия

Гентамицин и влияние на слух

Здравствуйте! Скажите пожалуйста. У моего ребёнка 1год7месяцев ему, последнее время насморк начинается сразу с зелёных соплей которые мы лечим 3-4недели. В этот раз попали к Лору и он нам назначил сложные капли состав: гидрокортизон, диоксидин, гентамицин, капать в нос 3-4 раза в день. Зная влияние гентамицина на слух, как нам быть.действительно ли гентамицин в виде капель так сильно опасен для слуха? Можно ли капать не опасаясь влияния? И как узнать что все таки подействовало на слух?
Добрый день! Чтобы гентамицин повлиял на слух, его нужно колоть в больших дозах. А капли - это местное лечение, в кровь почти ничего и не поступит, поэтому за слух переживать тут не стоит. Но такая частота и течение болезней говорит о том, что нужно корректировать работу иммунитета. Для этого врач может посоветовать курс Виферона в свечах и геле для дополнительной борьбы с инфекцией, а также для поддержки иммунитета и более быстрого восстановления. гель Виферон наносят на слизистую носа 2 раза в день и это позволяет укрепить местный иммунитет и защититься от частых рецидивов простуд. Таким образом, получается восстановиться и поддержать иммунитет. Здоровья Вам!